Суббота, 29 Май 2021 09:11

Шымкентские спортсмены заняли первое место

Сборные команды ДЧС г. Шымкент приняли участие в турнире на Кубок ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей» МЧС РК по пожарно-спасательному спорту, который проводился с 24 по 29 мая 2021 года в г. Атырау и заняли призовое место.

В общей сложности состязания, в которых приняли участие 10 мужских, 8 женских команд, состояли из видов пожарно-спасательного спорта: «подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го и 4-го этажа учебной башни», «преодолении 100 метровой полосы с препятствиями» и «пожарная эстафета 4х100 метров».

В результате упорного труда на этом турнире женская команда города Шымкент заняла 1-е место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, 2-е место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, 1-е место в пожарной эстафете. По итогам в общекомандном зачете женская команда заняла первое место.

Также 3-е место среди женщин заняла Салмина Валентина в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

В соревнованиях среди мужских команд 1-е место занял Вахиджан Казакбаев в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.