Четверг, 10 Июнь 2021 15:57

Шымкент: Алина Адильханова – обладательница Олимпийской лицензии

Воспитанница Шымкентской городской спортивной школы художественной гимнастики №9 Алина Адильханова – обладательница Олимпийской лицензии.

Об этом сообщает Пресс-служба акимата города Шымкент.

На лицензионном чемпионате Азии по художественной гимнастике в Ташкенте Алина Адильханова стала победительницей и завоевала путевку на Олимпиаду в Токио.

Как сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета, Алина Адильханова по итогам многоборья набрала 95.15 очков и одержала победу. Второе и третье места заняли спортсмены Узбекистана Тахмина Икромова (92.90) и Екатерина Фетисова (90.85).

Еще одна спортсменка из Казахстана, участвовавшая в соревнованиях, Адиля Тлекенова заняла седьмое место. Лицензионное первенство Азии стартовало 6 июня. По правилам соревнований олимпийская лицензия вручается только спортсмену-победителю.

Алина Адильханова чемпионка Азиатских игр 2018 года. Воспитанница Шымкентской городской спортивной школы художественной гимнастики №9. На сегодняшний день тренируется у заслуженного тренера РК Алии Юсуповой.