Вторник, 03 Октябрь 2023 14:05

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ АЗИАТСКИХ ИГР ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ

Победители и призеры летних Азиатских игр, проходящих в Ханчжоу (Китай), вернулись на родину. Победительница соревнований по стрельбе по подвижным мишеням на дистанции 10 метров Зухра Ирназарова, серебряный призер в составе национальной сборной Фатима Ирназарова, победительница по стендовой стрельбе по скиту Зоя Кравченко, бронзовый призер по стрельбе по мишеням Никита Чирюкин и бронзовый призер по таэквондо Смаил Дуйсебай были торжественно встречены в аэропорту Шымкента под аплодисменты земляков. Встречали именитых спортсменов родители, руководители спортивных школ, болельщики.

Первый заместитель акима города Шымкент Куаныш Асылов поздравил победителей и призеров и пожелал успехов в дальнейших ответственных соревнованиях.

- На летних Азиатских играх шымкентские спортсмены подарили нашей стране яркую победу. Мы поддерживали и болели за них. Наши земляки оправдали доверие. Впереди Парижская Олимпиада. Он также ожидает высоких достижений. Есть еще спортсмены, которые соревнуются на Азиатских играх. Желаем им удачи, - сказал Куаныш Жумабекович.

В составе женской сборной по стендовой стрельбе по программе скит спортсмены из Шымкента - Зоя Кравченко, Ольга Панарина в финале побили рекорд Азиатских игр и стали чемпионами.

18-летняя Зухра Ирназарова участвовала в соревнованиях по стрельбе по подвижным мишеням с расстояния 10 метров. В соревнованиях по стрельбе по подвижным мишеням на дистанции 10 метров в составе женской сборной Казахстана Зухра Ирназарова, Фатима Ирназарова заняли 2 место.

Никита Чирюкин занял третье место и бронзовую медаль, по тхэквондо в весе 80+ Смаил Дюсебай тоже завоевал бронзовую медаль.

Первая группа наших спортсменов, выступавших на летних Азиатских играх, вернулась в страну. Теперь наши земляки выходят на соревнования по каратэ, нескольким видам борьбы, художественной гимнастике.